а) 3х-2=5 б) 5х-2х+3=6 в) 8-три пятых ( дробь 3,5 )х=14 (решите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3х-2=5

3х=5+2

3х=7

х=7\3=2 1\3

б) 5х-2х+3=6

3х=6-3

3х=3

х=3:3

х=1

в) 8-3\5х=14

8-0.6х=14

-0.6х=14-8

-0.6х=6

х=6:(-0.6)

х=-10