Отдаю все свои баллы!!!!!! мне срочно от деревни до озера 9 км.Рано утром Дима на велосипеде

выехал к озеру и через полчаса уже проехал 9/9 (дробь) (девять деватых) всего пути.Сколько километров ему осталось еще проехать? сколько минут состовляют: а) три четвертых б) три пятых в)пять шестых указанную длинну выразите в см: а) три пятых метров б) одинадцать двадцать пятых метров в)две пятых дм г) четыре пятых дм д) 3 2-сотых км сколько см в :а) три пятых б)0,05м в)1,2 дм г)3,5 см д) 0,1 м

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

Відповідь:

9/9-равно 1, т.е Дима проехал  путь    полнстью

минуты   3/4*60=45мин

                3/5*60=36мин

                5/6*60=50мин

3/5м=3/5*100=60см

11/25м=11/25*100=44см

2/5дм=2/5*10=4см

4/5дм=4/5*10=8см

32/100 км=320м=32000см

3/5м=3/5*100=60см

0,05м=0,05*100=5см

1,2дм= 120см

3,5см=3,5см

0,1м=100*0,1=10см

Покрокове пояснення: