Было 85 кг краски. синей было в 4 раза больше чем желтой.сколько было каждой краски?


Ответы на вопрос

Отвечает Альчугов Максим.

Пошаговое объяснение:

x+4x=85

5x=85

x=85:5

x=17кг-желтой краски

4x=4*17=68кг-синей краски

Отвечает Лунёв Данил.

Ответ:17 и 68

Пошаговое объяснение:пусть Х-желтая краска, тогда 4Х-синяя краска

Х+4Х=85

5Х=85

Х=17 (кг) жёлтая краска

17*4=68 (кг) синяя краска