Вычислите: 1) 4×7×(-2) ; 2) -1×(-2)×8; 3) (-7)×(-10)×(-5) ; 4) (-3)×(-1)×(-4); 5)(-8)×11×(-25);

6) (-48)×11×4 .​

Ответы на вопрос

Отвечает Колотов Вадим.

\displaystyle \tt 1) \: 4\cdot7\cdot(-2)=28\cdot(-2)=-56\\\displaystyle \tt 2) \: -1\cdot(-2)\cdot8=2\cdot8=16\\\displaystyle \tt 3) \: (-7)\cdot(-10)\cdot(-5)=70\cdot(-5)=-350\\\displaystyle \tt 4) \: (-3)\cdot(-1)\cdot(-4)=3\cdot(-4)=-12\\\displaystyle \tt 5) \: (-8)\cdot11\cdot(-25)=-88\cdot(-25)=2200\\\displaystyle \tt 6) \: (-48)\cdot11\cdot4=-528\cdot4=-2112

Отвечает Шевелёв Даниил.

1) 4 × 7 × (-2) = 28 × -2 = -56

2) -1 × (-2) × 8 = 2 × 8 = 16

3) (-7) × (-10) × (-5) = 70 × -5 = -350

4) (-3) × (-1) × (-4) = 3 × -4 = -12

5) (-8) × 11 × (-25) = -88 × -25 = 2200

6) (-48) × 11 × 4 = -528 × 4 = -2112