Одне із чисел 5 менше від другого,їхній добуток дорівнює 36.Знайдіть ці числа


Ответы на вопрос

Отвечает Каплунова Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть Х первое число

тогда х+5- второе

х(х+5)=36

х²+5х-36=0

D=25+144=169

Х=(-5+13)/2=4

Х=(-5-13)/2=-9

Ответ 4 и 9,   -9 и -4