6. Складіть вираз та знайдіть його значення: а) до частки чисел 60136 і −2 додайте добуток чисел -4

і -0,25; 3 б) частку чисел 7,5 і -2- поділіть на -2-77 2 в) добуток усіх цілих чисел від -5 до 3 поділіть на добуток усіх натуральних чисел від 2 до 9 5 г) добуток чисел -1- і 0,23 помножте на частку чисел 1 i -3-. -11/1 2 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Алёна.

Пошаговое объяснение:

а)

(60136 : (-2)) + (-4 * (-0,25)) =

-30068 + 1 = -30067

б)

(7,5 : (-2)) : (-2 - 77) = -3,75 : (-79) = -375/100 * (-1/79) = 375/7900 = 15/316

в)

Произведение всех натуральных чисел от -5 до 3 будет равен нулю. Так как при умножении на ноль произведение будет равно нулю.

Ответ также будет будет равен нулю, так как ноль деленый на любое число будет равно нулю.

г)

(-1 * 0,23) * (1 : (-3)) = -0,23 * (-1/3) = -23/100 * (-1/3) = 23/300