Сумма двух чисел равна 48. Найдите эти числа, если одно число на 6 больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Жадик Андрей.

х+у=48

0,4х=у

0,4х+х=48

1,4х=48

х=48/1,4=480/14=240/7=34 2/7

у=48-34 2/7 = 13 5/7

Получились "некрасивые цифры" или так задумано или в условии неточность. Смущает фраза " 40% одного из них равны друГОГО".

Пошаговое объяснение: