Н.Я. Виленкин № 811 Из 20 кг яблок получается 16 кг яблочного пюре. Сколько яблочного пюре

получится из 45 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

во сколько раз 45 кг яблок больше 20 кг?

45:20=2,25 раза,значит и пюре получится в 2,25 раза больше:

2,25*16=36 кг

 

2 способ

 

1) сколько пюре получается с 1 кг яблок?

16:20= 0,8 кг

2)сколько пюре получится из 45 кг яблок?

0,8*45=36 кг

Отвечает Бобылева Вилена.

1) 16:20=0,8 (кг) -  пюре получается из 1 кг яблок.

2) 0,8·45=36 (кг) - пюре получится из 45 кг яблок.

Ответ: 36 кг яблочного пюре получится из 45 кг яблок.