В школе 500 учащихся, причём число мальчиков относится к числу девочек как 3 к 2 (3:2). Сколько в

школе мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Вотчал Валерия.

Ответ:

Мальчиков - 300.

Девочек - 200.

Пошаговое объяснение:

3+2 =5 - частей всего

500 : 5 = 100 - одна часть

3×100 = 300 - мальчиков

2×100 = 200 - девочек

Отвечает Кузнецов Рома.

Ответ:

300 мальчиков

Пошаговое объяснение:

число мальчиков-3х

число девочек-2х

в школе - 500 человек

Сколько мальчиков?

Решение:

2х+3х=5х

500:5=100(х)

100•3=300(мальчики)