В КНИГЕ 60 СТРАНИЦ. ПРОЧИТАЛИ В 2 РАЗА БОЛЬЛЕ СТРАНИЦ, ЧЕМ ОСТАЛОСЬ ПРОЧИТАТЬ.СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ

ПРОЧИТАТЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Церковная Диана.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

Пусть кол-во непрочтенных страниц= x

2x+x=60

3x=60

x=60/30

x=20

Значит, прочитали: 2x=2*20=40