Разложите на множители: а) 5a²b - 25ab² б) -18x⁴y⁵ -24x⁵y⁴ в) -2xy + 3x³y г) 16xy⁴ + 24y


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржау Димаш.

а) 5ab(a-5b)

б) -6x^4y^4(3y-4x)

в) -xy(2-3x²)

г) 8(2xy^4+3y)

Отвечает Язова Ариша.

Ответ:

a) 5a²b - 25ab² = 5ab(a - 5b)

b) -18x^{4}y5 - 24x5y4 = -6x^{4}y4(3y + 4x)

c) -2xy + 3x³y = xy(3x² - 2)

г) 16xy4 + 24y = 8y(xy³ + 3)