13.19 упростите 1) 25а⁵b 5a² 2) 0,16xy⁴ 2xy


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Владимир.

Ответ:

1)25a^5b*5a^2=125a^5+2^b=125a^7^b(где я пишу ^ это в степени)

2)0,16xy^4^*2xy=0,32x^1^y^4^x^1^y^1^=0,32x^1+1^y^4+1^=0,32x^2^y^5^