Решите с помощью уравнения задачу: Маша на 4 года старше Даши, а вмести им 38 лет, сколько лет

каждой?

Ответы на вопрос

Отвечает Линк Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

даша - х лет

Маша х+4 года

всего - 38 лет

х+х+4=38

2х=38-4

2х=34

х=34:2

х=17 лет Даше

17+4=21 год Маше

проверим:

17+21=38 лет общий возраст