Какую из дробей можно привести к знаменателю 100? переведи её в десятичную: 2/7, 1/4, 3/8. Понятно,

что дробь 1/4. 1/4=*/100=*,* какие числа на месте звездочек? если число 0,4 быть не может

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

Ответ:

\boxed {\frac{1}{4}=\frac{1\cdot 25}{4\cdot 25}=\frac{25}{100}}\\\\\\\\P.S.\; \; \frac{2}{7}=\frac{2\cdot \frac{100}{7} }{7\cdot \frac{100}{7}}=\frac{200/7}{100}\; \; ,\; \; \; \frac{3}{8}=\frac{3\cdot \frac{100}{8}}{8\cdot \frac{100}{8}}=\frac{\frac{300}{8} }{100}=\frac{37,5}{100}