Найдите корень уровнения 6-4(7-2х)=2 7-6(5-2х)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 - 4*(7 - 2х) = 2

6 - 28 + 8х = 2

8х = 2 - 6 + 28

8х = 24

х = 3

7 - 6*(5 - 2х) = 1

7 - 30 + 12х = 1

12х = 1 - 7 + 30

12х = 24

х = 2

Отвечает Туктамышева Алсу.

Ответ:

1. х = 3

2. х = 2

Пошаговое объяснение:

1. 6 - 4(7 - 2х) = 2

6 - 28 + 8х = 2

8х = 2 - 6 + 28

8х = 24

х = 24 : 8

х = 3

Проверим:  

6 - 4(7 - 2*3) = 2

6 - 28 + 24 = 2

30 - 28 = 2

2 = 2

2. 7 - 6(5 - 2х) = 1

7 - 30 + 12х = 1

12х = 1 + 30 - 7

12х = 24

х = 24 : 12

х = 2

Проверим:  

7 - 6(5 - 2*2) = 1

7 - (30 - 24) = 1

7 - 30 + 24 = 1

31 - 30 = 1

1 = 1