Билет на спектакль «Снежная королева» стоит для взрослого 1200 руб., для школьника — половину

стоимости взрослого билета, а для дошкольника четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, двух школьников и одного трёхлетнего малыша? С пояснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Денис.

Ответ:

очень надеюсь, что все понятно:)


Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

3900 руб

Пошаговое объяснение:

Получается , по условию цена билета взрослого равна 1200 руб , половина (топать для школьника) 1200 делить на 2 = 600 руб . Для дошкольного возраста - четверть - значит 1200 (от цены взрослого) делим на 4 и получаем - 300 руб . Далее элементарные подсчёты . В семье - 2 взрослых , 2 ребенка (школьника) и дошкольник . Считаем - 2 взрослых - 1200 + 1200 = 2400 руб + 2 школьника 600+600 = 1200 руб и 1 дошкольник - 300 руб . Общее получаем 2400+1200+300 = 3900 руб . Вот и ответ наш