17. Билет на спектакль «Снежная королева» стоит для взрослого 1200 руб., для школьника — половину

стоимости взрослого билета, а для дошкольника четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, двух школьников и одного трёхлетнего малыша?

Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.
1200взр.,600школ.,300дошкол.,Решение1200:2=600школ.,1200:4=300дошкол.,>>2*1200=2400.,2*600=1200.,2400+1200+300=3900рублей