Билет на спектакль «Снежная королева» стоит для взрослого 1200 руб., для школьника — половину

стоимости взрослого билета, а для дошкольника четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, двух школьников и одного трёхлетнего малыша? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.
Стоимость билетов:
Взрослый-1200 руб.
Школьный-1200:2=600 руб.
Дошкольный-1200:4=300 руб.

2*1200+2*600+300=2400+1200+300=3900 (руб.) - заплатит семья за билеты.
Отвечает Афонин Ваня.
1200+1200=2400 два взрослых
1200:2=600 один для школьника
600+600=1200 два школьника
1200:4=300 один дошкольник