Прошу помогите времени очень мало вот задание -11-(42-67). вычислите (3/7+1/5)*5/11. это дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарцова Ева.

Ответ:

1)-36. 2)2/7

Пошаговое объяснение:

1) сначала в скобках (42-67) меняем местами и ставим знак -.   -11 +            +(-25)=-36

2)3/7 +1/5 приводим к общему знаменателю 3*5=15/35 + 1*7=7/35

15/35 + 7/35=22/35

22/35 *5/11 = 22 и 11= 2 и 1 сокращаются как 5 и 35=1 и 7

7*1 +2 *1=2/7