Помогите пожалуйста решить! В овощную палатку привезли 1. 3/5 ц моркови и 1/5 ц свёклы. К вечеру

продали 2/5 ц привезённых овощей.Сколько ц овощей осталось в палатке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Ответ:

В палатке осталось 2/5 ц. или 0,4 ц или 40 кг. ( одно и тоже )

Пошаговое объяснение:

1) 3/5+1/5=4/5 ц. - привезли.

2) 4/5-2/5=2/5 ц.

2/5 ц. = 0,4 ц. = 40 кг.