1.Груши при сушке теряют 80% своего веса. Определи, сколько сушеных груш получили из 35 кг свежих

груш?2.До обеда продали 65% всех привезенных в палатку овощей и еще 24 кг, после чего в палатке осталось 116 кг овощей. Сколько овощей привезли в палатку?3.Цена альбома снизилась на 15%, а затем на 2/17 от новой цены. Цена альбома после двух снижений составила 30 руб. Какова была первоначальная цена альбома?ПРОШУ РЕШИТЬ ВСЕ ЗАДАЧИ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бокова Даша.

1 задача
35кг=35000г
1)35000:100=350(г)-1%
2)350*80=28000(г)-потеряли
3)35000-28000=7000(г)=7кг
2 задача
1)100-65=35(%)-осталось и еще 24кг
2)116+24=140(кг)=140000г-35%
3)140000:35=4000(г)-1%
4)4000*100=400000(г)-400кг
3 задача
1)17/17-2/17=15/17-30р
2)30:15*17=34(р=3400копеек)- цена после того, как она снизилась на 15%
3)100-15=85(%)-34р(3400копеек)
4)3400:85*100=4000(копеек)=40р