решить задачу. Из проволки сделали рамку квадратной формы. Длина стороны рамки 3дм.Потом из этой

проволки сделали рамку в форме равностороннего треугольника. Каково длина стороны этой рамки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
Рамка была квадратной формы. У квадрата все стороны равны. Одна сторона 3дм. Узнаем длину всей проволоки:
3 х 4 = 12 (дм) - длина проволоки
Сейчас узнаем одну сторону равностороннего треугольника:
12 : 3 = 4 (дм) - длина одной стороны треугольника
Отвечает Дорош Роман.

Ответ:

4 дм

Пошаговое объяснение: Периметр квадрата 4*3 =12;

сторона треугольника 12/3=4.