А) 5x-4=7 б) 6x-3x+1=8 в) 8-3/5=17 г) 5х-9 если х= две целых одна третья


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

а)5х-4=7

5х=7+4

х=11:5

х=2,2

б)6х-3х+1=8

3х=7

х=7:3

х=2  1/3

в)8-3/5=17  ?? где х потеряли

г)5х-9=5*2 1/3 -9=35/3-9=11  2/3-9=2  2/3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Васильева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

а)5x-4=7

5x=7+4

5x=11

x =  \frac{11}{5}

x=2,2

б)6x-3x+1=8

3x+1=8

3x=8-1

3x=7

x =  \frac{7}{3}

x= 2 1/3

в) нету х, что там решать?

г)5x-9

5 \times 2 \frac{1}{3}  - 9

 \frac{10}{3}  - 9

 -  \frac{17}{3}

X= 2/3