Решите 3 уравнения третье посложней 1) 2/3x =12 2) 1+6x=3 3)x+(x+3)+x=4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Лиза.

Первое х=18 Второе х=1/3 Третье х=0,5

Отвечает Суркова Дашенька.

1) 2/3x =12

х=12 : 2/3

х= (12*3) / 2

х=36/2

х=18

2) 1+6x=3

6х=3-1

6х=2

х=2 : 6

х= 2/6

х= 1/3

3)x+(x+3)+x=4,5

х+х+3+х=4,5

3х+3=4,5

3х=4,5-3

3х=1,5

х=1,5 : 3

х=0,5