Определите вес арбуза и дыни если 3 арбуза на 25 кг больше 4 дынь а 5 арб. На 55 кг больше 4 дынь.

ПОЖАЛУСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коштаков Кирилл.

Х - масса арбуза
у - масса дыни
3*х-25=4у
5х-55=4у
3х-25=5х-55
30=2х
х=15
у= 3*15-25    / 4 =5кг