Решите задачу с помощью пропорции: 6 рабочих могут выполнить задание за 5 дней. Сколько надо

рабочих, чтобы выполнить задание за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Елена.
6/х = 3/5
х = 6*5/3
х = 30/3
х = 10

Ответ: 10 рабочих