Периметр прямокутника 44 см, його площа 72 см. кв. знайти сторони прямокутника Нужен простой

ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.
4 см и 18 см

1) 44:2 = 22 (см) - сумма одной ширины и одной длины
2) 2 * ( 4+18) = 44 (см) - Р прямоугольника
3) 4 * 18 = 72 (см кв) - S прямоугольника