В конструкторе 145 чёрных деталей, а белых - на 40 штук больше. Сколь деталей в конструкторе?

Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Айсултан.

1) 145+40=185(д)-белых.

2) 145+148=293(д)-всего.

Ответ: 293.