Аня задумала число. Она умножила это число на 17 , и к половине результата добавила 3, и получила

71. Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Нусритдинов Ленар.

Ответ:

Надо действовать наабарот:

71-3=68

68×2=136

136÷17=8

Задуманное число это (8)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шпаков Никита.

Ответ: 8

Пошаговое объяснение: Назовём это число буквой х.

Составим формулу: (х*17):2+3=71

Напишем по адекватному: (17х):2+3=71

Перенесём всё на свои места: 8,5х=71-3

Упрощаем: 8,5 х = 68

Теперь делим 68 на 8,5. Получаем х = 8

От греха подальше всё проверим: (8*17):2+3=71 - всё верно!

Удачи!