ПОМОГИТЕ !! 85 БАЛЛОВ выразите:а)в метрах: 17м 8 см;8 м 17 см;4см;15дм;б)в тоннах: 3 т 8 ц 67 кг;

1244кг;710 кг.решите уравнения:1) 3/5 + x = 4/5;2) y - 2/7 = 6/7;3) 11/25 - k = 7/25;4) d + 2/9 = 1/9 + 7/9.Расставьте в порядке возрастания величины: 8,09 км; 8165,3 м; 8 154 257 мм; 815 376 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Ариадна.

Ответ:

а)17м8см=17,08м

8м17см=8,17м

4см=0,04м

15дм=1,5м

б)3т8ц67кг=3,867т

1244кг=1,244т

710кг=0,71т

1)х=4/5-3/5

х=1/5

2)у=2/7+6/7

у=8/7=1  1/7

3)k=11/25-7/25

k=4/25

4)d=(1/9+7/9)-2/9

d=8/9-2/9

d=6/9=2/3

8,09км;  8,15376км;  8,154257км; 8,1653км

Пошаговое объяснение: