у самата 17 ручек и 3 тетрадей из них 8 ручек он подарил другу одну тетрадь ему дал учитель Сколько

всего тетрадей и ручек столу самата​

Ответы на вопрос

Отвечает Серко Валерия.

1) 17-8=9ручек стало

2) 3+1=4 тетради стало

3) 4+9=13шт ( тетрадей и ручек вместе)

Ответ: 4 тетради, 9 ручек, 13шт это тетрадей и ручек вместе