Сократить дробь 16-8sqrtX+X/4-sqrtX​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

4-sqrtx

Пошаговое объяснение:

\frac{16-8\sqrt{x}+x }{4-\sqrt{x} } = \frac{4^{2}-2*4*\sqrt{x}+(\sqrt{x}) ^{2}   }{4-\sqrt{x} } =\frac{(4-\sqrt{x})^{2} }{4-\sqrt{x} } =4-\sqrt{x}

1 0