Xy=y^x X^3=y^2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Система уравнений:

xy=yˣ

x³=y²; x=∛y²

∛y² ·y=yˣ

y^(2/3 +3/3)=yˣ

x=5/3=1 2/3

(5/3)³=y²

125/27=y²

y=±√(125/27)=±5/3√(5/3)=±1 2/3 √(1 2/3)

y₁=-1 2/3 √(1 2/3)

y₂=1 2/3 √(1 2/3)

Ответ: (1 2/3; -1 2/3 √(1 2/3)) и (1 2/3; 1 2/3 √(1 2/3))