Розв'язати рівняння: 3(x-4)-8(3+5x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

3х-12-24-40х=1

3х-40х=1+12+24

-37х=37

-х=-1

х=1