Помогите пожалуйста! Срочно! Сумма трёх чисел равна 234. Первое число составляет 12 % этой суммы.

Второе число — в 3 раза больше первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Куаныш.

Ответ:

...........................


Отвечает Труфанова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a+b+c=234

a=12/100*234=28.08

b=28.08*3=84.24

c=234-28.08-84.24=121.68