скорость тела движущегося прямолинейно задано формулой v(t)=10t+3t^2 м/с. Найти путь пройденный

телом от начала движения до остановки ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ: 0=10*t+3*t^2=3*t*(10/3+t) или t1=0 начало движения не подходит по смыслу, t2=-10/3, тогда путь равен s(t)=5*t^2+t^3 при t=-10/3 имеем путь 5*100/9-1000/27=18,5185 метров.

Пошаговое объяснение: