Помогите решить пожалуйста 2x-4-13x=47


Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

Ответ:

x≈4,6

Пошаговое объяснение:

2x-4-13x=47

2x-13x=47+4

-11x=51

x= -51/11 ≈4,6

Отвечает Zinovetskij Denis.

2x - 4 - 13x = 47

-11x - 4 = 47

-11x = 51

-x = 51:11

-x = \dfrac{51}{1} : \dfrac{11}{1} \\\\ -x = \dfrac{51}{1}\cdot \dfrac{1}{11} \\\\ -x = \dfrac{51}{11} \\\\ x = -\dfrac{51}{11} \\\\ x = - 4 \dfrac{7}{11}