Сумма трёх чисел ровна 5,1 .Первое в два раза меньше третьего,а второе на 1,9 меньше третьего

.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.

Ответ:

х - первое число

2х - третье число

2х - 1.9 - третье число

составим уравнение:

х + 2х + 2х -1.9 = 5.1

5х=5.1+1.9

5х=7

х=1.4

1) 1.4 - первое число

2) 2 × 1.4 = 2.8 - второе число

3) 2.8 - 1.9 = 0.9 - третье число

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мартинюк Марійка.

Ответ:

1.4; 0.9; 2.8

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{2} +(x-1.9)+x=5.1\\x+2x-3.8+2x=10.2\\5x=14\\x=2.8\\2.8:2=1.4\\2.8-1.9=0.9