При каком значении а корень уравнения (2а +3) Х =20 х-15 равен 3


Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Геннадий.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Подставляем вместо х =3

6а+9=60-15

6а=36

а=6

Отвечает Гаухар Раяна.
(2а+3)•3=20•3-15
6а+9=60-15
6а=36а
а=6