1)2,5х-8=12-2,5х;2)16,4х-4,8=6,4х+5,2;3)3,7х-1,8=5,2-3,3х;4)-8,4-7,5х=12,5х+11,6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мернер Илья.

Ответ:

1) 2,5х-8=12-2,5х

2,5х+2,5х-8=12

2,5х+2,5х=12+8

5х=20

х=4

2) 16,4х-4,8=6,4х+5,2

16,4х-6,4х-4,8=5,2

16,4х-6,4х=5,2+4,8

10х=10

х=1

3) 3,7х-1,8=5,2-3,3х

3,7х+3,3х=5,2+1,8

7х=7

х=1

4) -8,4-7,5х=12,5х-11,6

-7,5х-12,5х=11,6+8,4

-20х=20

х=-1