Решите уравнение (x+3,2)×(x-5)=0найдите корень уравнения 1/6x+1,5=xс объяснением. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.

Ответ:

преобразуем десятичную дробь в обыкновенную

(х+16/5)*(х-5)=0

Если произведение равно 0, то как минимум один из множителей равен 0

х+16/5=0 х-5=0

Решаем уравнение относительно х

х=-16/5 х-5=0

х=-16/5 х=5

х1=-16/5, х2=5