Легковий автомобіль наздоганяє автобус.У даний момент відстань між ним дорівнює 5км. Через чкись

час автомобіль наздовжене автобус , якщо їхні швидкості відповідно дорівнюють. 90км/год і 77,5 км/год​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиаскаров Эдгар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Я как понимаю, вопрос должен быть в таком порядке: Через какое время автомобиль догонит автобус?

5/(90-77,5)=5/12,5=0,4 ч = (0,4·60) мин = 24 мин

Ответ: через 0,4 часа или 24 минуты.