ДАЮ 50 БАЛЛОВ. Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую влево через один знак, то она

уменьшится на 24,12. Найдите эту дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x/10=x-24,12

0,1x-x=-24,12

-0,9x=-24,12

x=-24,12/(-0,9)

x=26,8

проверка

26,8-2,68=24,12