Радіус кола збільшили на 5 см. На скільки збільшиться довжина кола?​


Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Маргарита.

Ответ:  10π.

Пошаговое объяснение:

Радиус окружности увеличили на 5 см. На сколько увеличится длина окружности?​

Решение.

С1=2πR см.

R увеличили на 5  см. Стало R+5 см.

С2=2π(R+5) см.  

С2-С1=2π(R+5) - 2πR = 2π(R+5-R)=10π.