Число N при ділені на 20 дає в остачі 7. Знайдіть остачу від ділення числа 3N на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

N = 20k + 7

3N = 60k + 21 = 60k + 20 + 1 = 5*12k + 5*4 + 1

При делении на 5 получится остаток 1.