Помогите решить уравнением В двух ящиках 22,2 кг конфет. В первом ящике 1,8 кг конфет меньше ,

чем во втором. Сколько килограммов конфет во втором ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Топчій Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть X это конфет в первом ящике, тогда - x+1,8.

x + x + 1.8 = 22.2

2x = 22.2 - 1.8

2x = 20.4

x = 20.4 : 2

x = 10.2

10.2 - это в первом ящике.

10.2 + 1.8 = 12

Ответ: 12 кг. конфет во 2-ом ящике.