На приготовление пирога на 16 порции требуется 2 кг муки верно ли что для приготовления пирога на 8

порци требуется вдвое больше муки? Сколько муки нужно для приготовления пирога на 8 порции

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.

Нет. Это утверждение неверно. Мы сократим количество порций на 8, т.е. станет вдвое меньше. Значит и муки тоже потребуется вдвое меньше. 
2:2=1 (кг) - муки потребуется
Ответ: нет. 1 кг муки потребуется.



Если же вы захотите расписать РЕШЕНИЕ задачи,а не просто ее объяснить, то можно записать так:
1) 2 кг = 2000 г
2) 2000 : 16= 125 (г) - на одну порцию
3) 125* 8=1000 (г) - на 8 порций.
1000 г = 1 кг.
 2 кг>1 кг
Ответ: Не верно. 1 кг потребуется, что вдвое МЕНЬШЕ