Спростіть 1,2y+9=8+0,6y​


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Таня.

Ответ:

y=-\frac{5}{3}

Пошаговое объяснение:

1,2y+9=8+0,6y

1,2-0,6y+9=8

1,2y-0,6y=8-9

0,6y=-1

y=-\frac{5}{3}