№1. Представь дробь 1/4 со знаменателем 36 №2.применив распределительный закон, представь

числитель в виде произведения, а затем сократи дробь: 23×9-23×4 —————— 30×46№3.Представь смешанное число 33 31/55 в виде неправильной дроби №4.пять апельсинов надо поровну разделить между 3 девочками (апельсины одинаковые). Сколько получит каждая девочка? ответ запиши в виде смешанного числа №5.из приведённых в тесте значений n Выбери такие, при которых дробь 26-n/20 неправильная : 7; 9; 4; 5; 8; 6; 3 ; 2; 1;​

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дарина.

Ответ:

1) \frac{1}{4} = \frac{9}{36}

2) \frac{23\cdot 9 - 23\cdot 4}{30\cdot 46} = \frac{23(9-4)}{30\cdot 46} = \frac{23\cdot5}{30\cdot46} = \frac{1}{12}

3) 33\frac{31}{55} = \frac{1846}{55}

4) \frac{5}{3} = 1\frac{2}{3}

5)

\frac{26 - n}{20}\\\\ n < 7\\\\ n = 1, 2, 3, 4, 5, 6