В трёх грузовых вагонах перевезли 98 т груза. В первом и втором вагонах перевезли 55 т, во втором и

третьем — 64 т. Сколько тонн груза перевезли в каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.

Ответ:

1. 98-55=43( в І вагоне)

2.98-64=34 ( в ІІ вагоне)

3. 43+34=77

98-77=21 (в ІІІ вагоне)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ракутин Гоша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)55 +64равно 119(т) - всего в 3 вагонах

2)119- 98 равно 21(т) - во 2 вагоне

3) 55-21 равно 34(т)- в 1 вагоне

4)64 - 21 равно 43(т)- в 3 вагоне